RESULTADOS CLASIFICACIÓN
Alemania 1 Bélgica 2 España 0 Holanda 1 Indicar el puesto de clasificación     Puntos
Rumania 1 Suecia 1 Noruega 1 Chequia 0 Según tus resultados de  1 Pedro 88 Reca
Puntos:   Puntos:   Puntos:   Puntos:   la fase de clasificación, 1 y 2 sólo 2 Guaca 73 Guaca
Portugal 3 Turquía 1 Yugoslavia 3 Francia 3 A B 3 Reca 72 Pedro
Inglaterra 2 Italia 2 Eslovenia 3 Dinamarca 0 Alemania   Bélgica   4 Manolo 68 Juanma
Puntos:   Puntos:   Puntos:   Puntos:   Rumania 2 Suecia   5 Paco 56 Ana
Alemania 0 Bélgica 0 España 4 Holanda 3 Portugal 1 Turquía 2 6 Marina 55 Octavio
Portugal 3 Turquía 2 Yugoslavia 3 Francia 2 Inglaterra   Italia 1 7 Ana 54 Marina
Puntos:   Puntos:   Puntos:   Puntos:   Puntos:   Puntos:   8 Octavio 54 Manolo
Alemania 0 Bélgica 0 España 2 Holanda 3 9 Torrecillas 46 Torrecillas
Inglaterra 1 Italia 2 Eslovenia 1 Dinamarca 0 C D 10 Juanma 42 Paco
Puntos:   Puntos:   Puntos:   Puntos:   España 1 Holanda 1
Rumania 0 Suecia 0 Noruega 0 Chequia 1 Noruega   Chequia   Reca España 2 Reca!j25 Reca!j26
Portugal 1 Turquía 0 Yugoslavia 1 Francia 2 Yugoslavia 2 Francia 2 Alemania 0 Guaca!j25 Guaca!j26
Puntos:   Puntos:   Puntos:   Puntos:   Eslovenia   Dinamarca   Guaca España 2 Pedro!j25 Pedro!j26
Rumania 3 Suecia 1 Noruega 0 Chequia 2 Puntos:   Puntos:   Holanda 1 Juanma!j25 Juanma!j26
Inglaterra 2 Italia 2 Eslovenia 0 Dinamarca 0 Pedro Alemania 2 Ana!j25 Ana!j26
Puntos:   Puntos:   Puntos:   Puntos:   Total Total Francia 4 Octavio!j25 Octavio!j26
SUMA:   SUMA:   SUMA:   SUMA:   0 0 Juanma España 1 Marina!j25 Marina!j26
Holanda 2 Manolo!j25 Manolo!j26
CUARTOS SEMIFINAL FINAL Ana España 2 Torrecillas!j25 Torrecillas!j26
Yugoslavia 1 Paco!j25 Paco!j26
A F1 Octavio España 4
Turquía 0 2ºB Portugal 1 A F1 Francia 2 Inglaterra 0 Reca!i25 Reca!i26
Portugal 2 1ºA Francia 2 D F2 Italia 1 i25 j25 Marina Bélgica 1 Guaca!i25 Guaca!i26
Puntos:   Puntos resul.   Puntos resul.   i26 j26 Holanda 3 Pedro!i25 Pedro!i26
B Puntos clasi.   Puntos clasi.   Manolo España 1 Juanma!i25 Juanma!i26
Italia 2 1ºB Holanda 3 Ana!i25 Ana!i26
Rumania 0 2ºA F2 Torrecillas España 3 Octavio!i25 Octavio!i26
Puntos:   Italia 4 B CAMPEÓN Holanda 2 Marina!i25 Marina!i26
C Holanda 1 C Francia Paco España 1 Manolo!i25 Manolo!i26
Holanda 6 1ºD Puntos resul.   Holanda 0 Torrecillas!i25 Torrecillas!i26
Yugoslavia 1 2ºC Puntos clasi.   Paco!i25 Paco!i26
Puntos:  
D
España 1 1ºC
Francia 2 2ºD Total:
Puntos:   0
A B
Alemania     Bélgica    
Rumania     Suecia    
Portugal     Turquía    
Inglaterra     Italia    
C D
España     Holanda    
Noruega     Chequia    
Yugoslavia     Francia    
Eslovenia     Dinamarca     1
REGLAS PARA PARTICIPAR EN LAS
 APUESTAS DE LA EUROCOPA DE FUTBOL DE 2000
1ª FASE
Puntos
5 Quiniela más resultado
3 Quiniela y un marcador
2 Quiniela
FASE FINAL
Puntos
1 Por cada equipo pasado a cuartos sin posición correcta
2 Por cada equipo pasado a cuartos en su posición correcta
12 Por acertar dos equipos en su correcta posición con quiniela más resultado
6 Por acertar dos equipos en su correcta posición con quiniela y un marcador
3 Por acertar dos equipos en su correcta posición con quiniela
8 Por acertar un equipo en su correcta posición con quiniela más resultado
4 Por acertar un equipo en su correcta posición con quiniela y una marcador
2 Por acertar un equipo en su correcta posición con quiniela
4 Quiniela más resultado
2 Quiniela y un marcador
1 Quiniela
4 Por acertar cada semifinalista sin posición correcta
6 Por acertar cada semifinalista en su posición correcta
8 Por acertar cada finalista sin posición correcta
10 Por acertar cada finalista en su posición correcta
30 Por acertar el campeón:
Los equipos se pasarán de ronda de forma lógica y posible.
Los resultados de la 1º fase determina quien pasa a la siguiente ronda.
Si se decide que un equipo se clasifica para la siguiente ronda no puede ocupar otro su puesto.
Los equipos eliminados no se pueden usar en una fase posterior.
Los resultados son contando prorrogas y penaltis lanzados.
Sábado 20:45 10-jun BELGICA -- SUECIA
Domingo 14:30 11-jun TURQUÍA -- ITALIA
Domingo 18:00 11-jun FRANCIA -- DINAMARCA
Domingo 20:45 11-jun HOLANDA -- CHEQUIA
Lunes 18:00 12-jun ALEMANIA -- RUMANÍA
Lunes 20:45 12-jun PORTUGAL -- INGLATERRA
Martes 18:00 13-jun ESPAÑA -- NORUEGA
Martes 20:45 13-jun YUGOSLAVIA -- ESLOVENIA
Miércoles 20:45 14-jun ITALIA -- BELGICA
Jueves 20:45 15-jun SUECIA -- TURQUÍA
Viernes 18:00 16-jun CHEQUIA -- FRANCIA
Viernes 20:45 16-jun DINAMARCA -- HOLANDA
Sábado 18:00 17-jun RUMANÍA -- PORTUGAL
Sábado 20:45 17-jun INGLATERRA -- ALEMANIA
Domingo 18:00 18-jun ESLOVENIA -- ESPAÑA
Domingo 20:45 18-jun NORUEGA -- YUGOSLAVIA
Lunes 20:45 19-jun TURQUÍA -- BELGICA
Lunes 20:45 19-jun ITALIA -- SUECIA
Martes 20:45 20-jun INGLATERRA -- RUMANÍA
Martes 20:45 20-jun PORTUGAL -- ALEMANIA
Miércoles 18:00 21-jun YUGOSLAVIA -- ESPAÑA
Miércoles 18:00 21-jun ESLOVENIA -- NORUEGA
Miércoles 20:45 21-jun DINAMARCA -- CHEQUIA
Miércoles 20:45 21-jun FRANCIA -- HOLANDA
Sábado 18:00 24-jun TURQUÍA -- PORTUGAL
Sábado 20:45 24-jun ITALIA -- RUMANÍA
Domingo 18:00 25-jun HOLANDA -- YUGOSLAVIA
Domingo 20:45 25-jun ESPAÑA -- FRANCIA
Miércoles 20:45 28-jun PORTUGAL -- FRANCIA A
Jueves 20:45 29-jun ITALIA -- HOLANDA B
Domingo 20:45 03-jul A -- B