Resultados primera fase
Portugal 1 Francia 2 Suecia 5 Chequia 2 Indicar el puesto de clasificación Según los resultados de la fase de clasificación, 1 y 2 sólo Grupo A J P GF GC  
Grecia 2 Inglaterra 1 Bulgaria 0 Letonia 1 Paco Portugal 3 Portugal 3 6 4 2  
Puntos:   Puntos:   Puntos:   Puntos:   Puntos: 2 Chequia 1 Grecia 3 4 4 4   CUARTOS
ESPAÑA 1 Suiza 0 Dinamarca 0 Alemania 1 A B Torrecillas Portugal 2 ESPAÑA 3 4 2 2   Manolo   Inglaterra     Francia Portugal Chequia  
Rusia 0 Croacia 0 Italia 0 Holanda 1 Portugal 1 Francia 1 Puntos: 1 Alemania 1 Rusia 3 3 2 4   Marina   Inglaterra     Francia Portugal Chequia  
Puntos:   Puntos:   Puntos:   Puntos:   Grecia 2 Inglaterra 2 Marina Portugal 1 Portugal  6  + 2 Torrecillas   Inglaterra   Holanda Francia Portugal    
Portugal 1 Francia 3 Suecia 2 Chequia 2 ESPAÑA   Suiza   Puntos: 0 Chequia 3 Grecia  4  + 0 Puri   Francia       Portugal Chequia  
ESPAÑA 0 Suiza 1 Dinamarca 2 Alemania 1 Rusia   Croacia   Manolo Francia 3 ESPAÑA  4  + 0 Amelia   Francia   Holanda   Portugal    
Puntos:   Puntos:   Puntos:   Puntos:   Puntos:   Puntos:   Puntos: 2 Chequia 2 Rusia  3  - 2 Paco   Inglaterra   Holanda Francia Portugal Chequia Dinamarca
Portugal 2 Francia 2 Suecia 1 Chequia 3 C D Nuria Francia 1 Grupo C J P GF GC   Miguel Portugal Francia   Chequia Inglaterra      
Rusia 0 Croacia 2 Italia 1 Holanda 2 Suecia 1 Chequia 1 Puntos: 4 Holanda 0 Suecia 3 5 8 3   Nuria Portugal Inglaterra   Chequia Francia   Holanda  
Puntos:   Puntos:   Puntos:   Puntos:   Bulgaria   Letonia   Puri Croacia 0 Bulgaria 3 0 1 9   Octavio         Inglaterra   Holanda Dinamarca
Grecia 1 Inglaterra 3 Bulgaria 0 Letonia 0 Dinamarca 2 Alemania   Puntos: 0 Chequia 1 Dinamarca 3 5 4 2  
Antonio   Inglaterra     Francia Portugal Holanda Dinamarca
ESPAÑA 1 Suiza 0 Dinamarca 2 Alemania 0 Italia   Holanda 2 Reca Portugal 2 Italia 3 5 3 2   Nadia   Inglaterra   Holanda Francia Portugal   Dinamarca
Puntos:   Puntos:   Puntos:   Puntos:   Puntos:   Puntos:   Puntos: 1 Alemania 1 Suecia  5  + 5 Rocio       Holanda Francia Portugal    
Grecia 1 Inglaterra 4 Bulgaria 1 Letonia 0 Amelia Portugal 2 Dinamarca  5  + 2 Emilio   Inglaterra   Holanda Francia Portugal    
Rusia 2 Croacia 2 Italia 2 Holanda 3 Nombre P Puntos: 1 Alemania 1 Italia  5  + 1 Marifrancis       Holanda Inglaterra Portugal    
Puntos:   Puntos:   Puntos:   Puntos:   1 Paco 99 Ana Portugal 2 Bulgaria  0  - 8
Reca   Inglaterra   Holanda Francia Portugal   Dinamarca
SUMA:   SUMA:   SUMA:   SUMA:   2 Torrecillas 71 Puntos: 2 Alemania 0 Grupo B J P GF GC   Ana   Inglaterra   Holanda Francia Portugal    
3 Marina 70 Antonio Francia 5 Francia 3 7 7 4   Portugal Inglaterra Suecia Holanda Francia Grecia Chequia Dinamarca
4 Manolo 69 Puntos: 1 Holanda 4 Inglaterra 3 6 8 4  
CUARTOS 5 Nuria 67 Nadia Francia 3 Suiza 3 1 1 6   SEMIFINALES Final Campeón
A B C D 6 Puri 67 Puntos: 1 Alemania 2 Croacia 3 2 4 6   Manolo       Chequia      
Portugal 8 Suecia 4 Francia 0 Chequia 3 7 Reca 63 Rocio Portugal 7 E31 F31 Francia  7  + 3 Marina     Portugal Chequia      
Inglaterra 7 Holanda 5 Grecia 1 Dinamarca 0 8 Amelia 63 Puntos: 1 Alemania 6 E32 F32 Inglaterra  6  + 4 Torrecillas     Portugal     Portugal  
Puntos:   Puntos:   Puntos:   Puntos:   9 Ana 60 Emilio Portugal 1 F33 Croacia  2  - 2 Puri       Chequia      
10 Antonio 57 Puntos: 0 Alemania 2 Suiza  1  - 5 Amelia     Portugal     Portugal Portugal
SEMIFINAL 11 Nadia 57 Miguel ESPAÑA 0 Grupo D J P GF GC   Paco   Holanda Portugal Chequia   Portugal  
A B 12 Rocio 56 Puntos: 0 Alemania 1 Chequia 3 9 7 4   Miguel              
Portugal 2 Grecia 1 13 Emilio 49 Octavio Inglaterra 0 Columna E Letonia 3 1 1 5   Nuria Portugal     Holanda      
Holanda 1 Chequia 0 14 Miguel 49 Puntos: 0 Holanda 2 Fila 31 Alemania 3 2 2 3   Octavio       Holanda      
Puntos:   Puntos:   15 Octavio 46 Marifrancis Inglaterra 2 32 Holanda 3 4 6 4   Antonio       Holanda      
16 Marifrancis 38 Puntos: 0 Alemania 3 Chequia  9  + 3 Nadia              
FINAL
Holanda  4  + 2 Rocio     Portugal     Portugal Portugal
Portugal 0 CAMPEÓN Alemania  2  - 1 Emilio     Portugal        
Grecia 1 Grecia Letonia  1  - 4 Marifrancis              
Puntos resul.   Reca     Portugal     Portugal  
Ana   Holanda Portugal     Portugal  
Portugal Holanda Grecia Chequia Portugal Grecia Grecia
Activar 1 (1 si / 0 no)  Desproteger 123
Nombre P Cla 1/4  1/4   1/2   1/3  1/4 F Total
1 Paco 35   22 12 22 0 0 8 99
2 Torrecillas 35   14 5 9 0 0 8 71
3 Marina 36   14 8 12 0 0 0 70
4 Manolo 41   16 4 8 0 0 0 69
5 Nuria 31   16 5 14 0 0 1 67
6 Puri 38   10 8 10 0 0 1 67
7 Reca 20   18 8 9 0 0 8 63
8 Amelia 27   12 2 6 0 0 16 63
9 Ana 14   14 8 16 0 0 8 60
10 Antonio 27   16 6 7 0 0 1 57
11 Nadia 29   18 4 5 0 0 1 57
12 Rocio 24   10 5 7 0 0 10 56
13 Emilio 24   14 6 5 0 0 0 49
14 Miguel 31   12 6 0 0 0 0 49
15 Octavio 27   8 3 8 0 0 0 46
16 Marifrancis 23   10 3 2 0 0 0 38