Resultados Grupos   Clasificación       Clasificación 1ª Fase  
Brasil 3 España 1 Colombia 3 Uruguay 1 A B   Pincha en el nombre para ver los pronósticos completos     Grupo A J P GF GC   Grupo B J P GF GC  
Croacia 1 Holanda 5 Grecia 0 Costa Rica 3 Brasil 1 España         Brasil 3 7 7 2     España 3 3 4 7  
              4 Croacia   Holanda 1       Croacia 3 3 6 6     Holanda 3 9 10 3  
México 1 Chile 3 Costa de Marfil 2 Inglaterra 1 México 2 Chile 2   Puesto Nombre Puntos     México 3 7 4 1     Chile 3 6 5 3  
Camerún 0 Australia 1 Japón 1 Italia 2 Camerún   Australia     Nadia 225     Camerún 3 0 1 9     Australia 3 0 3 9  
                          Jorge 224      7 + 5 Brasil   1    9 + 7 Holanda   1  
Brasil 0 España 0 Colombia 2 Uruguay 2 C D   Reca 210      7 + 3 México   2    6 + 2 Chile   2  
México 0 Chile 2 Costa de Marfil 1 Inglaterra 1 Colombia 1 Uruguay 2   Nuria 190      3 + 0 Croacia   3    3 - 3 España   3  
                Grecia 2 Costa Rica 1   Marina 189      0 - 8 Camerún     4    0 - 6 Australia   4  
Brasil 4 España 3 Colombia 4 Uruguay 1 Costa de Marfil   Inglaterra     Antonio 180     Grupo C J P GF GC   Grupo d J P GF GC  
Camerún 1 Australia 0 Japón 1 Italia 0 Japón   Italia     Torrecillas 179     Colombia 3 9 9 2     Uruguay 3 6 4 4  
                          Manolo 172     Grecia 3 4 2 4     Costa Rica 3 7 4 1  
Croacia 1 Holanda 2 Grecia 2 Costa Rica 0 E F   Paco 168     Costa de Marfil 3 3 4 5     Inglaterra 3 1 2 4  
México 3 Chile 0 Costa de Marfil 1 Inglaterra 0 Suiza 2 Argentina 1   10º Miguel 166     Japón 3 1 2 6     Italia 3 3 2 3  
                Ecuador   Bosnia     11º AntonioG 164      9 + 7 Colombia   1    7 + 3 Costa Rica   1  
Croacia 4 Holanda 3 Grecia 0 Costa Rica 1 Francia 1 Irán     12º Guille 148      4 - 2 Grecia   2    6 + 0 Uruguay   2  
Camerún 0 Australia 2 Japón 0 Italia 0 Honduras   Nigeria 2   13º Ana 146      3 - 1 Costa de Marfil 3    3 - 1 Italia   3  
 
     
 
                14º Octavio 146      1 - 4 Japón     4    1 - 2 Inglaterra   4  
                G H   15º Amelia 142     Grupo E J P GF GC   Grupo F J P GF GC  
                Alemania 1 Bélgica 1   16º Buendía 138     Suiza 3 6 7 6     Argentina 3 9 6 3  
Suiza 2 Argentina 2 Alemania 4 Bélgica 2 Portugal   Argelia 2   17º Isa 138     Ecuador 3 4 3 3     Bosnia 3 3 4 4  
Ecuador 1 Bosnia 1 Portugal 0 Argelia 1 Ghana   Rusia     18º Puri 137     Francia 3 7 8 2     Irán 3 1 1 4  
                USA 2 Corea del sur     19º Álvaro 136     Honduras 3 0 1 8     Nigeria 3 4 3 3  
Francia 3 Irán 0 Ghana 1 Rusia 1           20º Elena 112      7 + 6 Francia   1    9 + 3 Argentina   1  
Honduras 0 Nigeria 0 USA 2 Corea del sur 1 brasil 2014 logo oficial
 
        Actualizado: 13/12/2017  19:10      6 + 1 Suiza   2    4 + 0 Nigeria   2  
                           4 + 0 Ecuador   3    3 + 0 Bosnia   3  
Suiza 2 Argentina 1 Alemania 2 Bélgica 1                0 - 7 Honduras   4    1 - 3 Irán       4  
Francia 5 Irán 0 Ghana 2 Rusia 0           Partido: Alemania - Argentina     Grupo G J P GF GC   Grupo H J P GF GC  
                          Nadia Alemania - España 2 - 1 (2)     Alemania 3 7 7 2     Bélgica 3 9 4 1  
Suiza 3 Argentina 3 Alemania 1 Bélgica 1   I       Jorge Alemania - España 1 - 0 (8)       Portugal 3 4 4 7     Argelia 3 4 6 5  
Honduras 0 Nigeria 2 USA 0 Corea del sur 0   59       Reca Brasil - Argentina 2 - 1 (2)       Ghana 3 1 4 6     Rusia 3 2 2 3  
                          Nuria Brasil - Argentina 2 - 0 (4)     USA 3 4 4 4     Corea del sur 3 1 3 6  
Ecuador 0 Bosnia 3 Portugal 2 Argelia 1           Marina Alemania - España 6 - 5 (2)      7 + 5 Alemania   1    9 + 3 Bélgica   1  
Francia 0 Irán 1 Ghana 1 Rusia 1           Antonio Brasil - Argentina 1 - 2 (0)      4 + 0 USA   2    4 + 1 Argelia   2  
                          Torrecillas Alemania - España 1 - 3 (0)      4 - 3 Portugal   3    2 - 1 Rusia   3  
Ecuador 2 Bosnia 0 Portugal 2 Argelia 4           Manolo Alemania - España 1 - 2 (0)      1 - 2 Ghana   4    1 - 3 Corea del sur 4  
Honduras 1 Nigeria 1 USA 2 Corea del sur 2           Paco Alemania - España 0 - 2 (0)                
                          Miguel Brasil - Argentina 1 - 3 (0)     Nombre 1F Cl 1/8 1/4 F Campeón      
                          AntonioG Alemania - Inglaterra 0 - 1 (0)          
                          Guille Brasil - España 0 - 1 (0)          
OCTAVOS                         Ana Brasil - España 1 - 2 (0)     Nadia 82 19 26 32 66 Alemania      
A       B   C       D     Octavio Alemania - Argentina 1 - 3 (0)     Jorge 81 17 25 39 62 Alemania      
Brasil 4 1ºA 1ºC Colombia 2 Holanda 2 1ºB 1ºD Costa Rica 6   Amelia Brasil - España 4 - 5 (0)     Reca 82 16 33 40 39 Brasil      
Chile 3 2ºB 2ºD Uruguay 0 México 1 2ºA 2ºC Grecia 4   Buendía Brasil - Argentina 1 - 2 (0)     Nuria 71 19 28 31 41 Brasil      
                          Isa España - Alemania 1 - 0 (8)     Marina 62 17 20 30 60 Alemania      
E       F   G       H     Puri Brasil - España 1 - 2 (0)     Antonio 64 17 35 34 30 Argentina      
Francia 2 1ºE 1ºG Alemania 2 Argentina 1 1ºF 1ºH Bélgica 2   Álvaro Inglaterra - España 1 - 2 (0)     Torrecillas 84 22 24 25 24 España      
Nigeria 0 2ºF 2ºH Argelia 1 Suiza 0 2ºE 2ºG USA 1   Elena Francia - España 1 - 2 (0)     Manolo 75 18 16 29 34 España      
                              Paco 60 17 26 34 31 España      
CUARTOS                           CALENDARIO       Miguel 74 18 18 26 30 Argentina      
A       B   C       D             AntonioG 64 18 27 27 28 Inglaterra      
Brasil 2 A C Holanda 4 Francia 0 E G Argentina 1   REGLAS       Guille 67 17 18 28 18 España      
Colombia 1 B D Costa Rica 3 Alemania 1 F H Bélgica 0       Ana 68 14 25 27 12 España      
                              Octavio 42 13 17 31 43 Argentina      
                   
 
        Amelia 61 12 22 29 18 España      
SEMIFINAL                           Buendía 53 15 16 24 30 Argentina      
F1       F2       FINAL           Isa 65 18 18 16 21 España      
Brasil 1 A   Holanda 2 B   Alemania 1 F1         Puri 59 17 13 30 18 España      
Alemania 7 C   Argentina 4 D   Argentina 0 F2         Álvaro 79 13 17 21 6 España      
                          Elena 71 17 13 9 2 España      
                               
                               
    Activar hojas 1 (1 si / 0 no)       CAMPEÓN              
                Alemania