Resultados Grupos   Clasificación       Clasificación 1ª Fase  
Rusia 3 Portugal 3 Francia 2 Argentina 1 A B   Pincha en el nombre para ver los pronósticos completos       Grupo A J P GF GC     Grupo B J P GF GC  
Egipto 1 España 3 Australia 1 Islandia 1 Rusia 2 Portugal 2         Rusia 3 6 8 4     Portugal 3 5 5 4  
              y Egipto   España 1         Egipto 3 0 2 7     España 3 5 6 5  
Arabia Saudí 0 Marruecos 0 Perú 0 Croacia 2 Arabia Saudí   Marruecos     Puesto Nombre Puntos       Arabia Saudí 3 3 2 7     Marruecos 3 1 2 4  
Uruguay 1 Irán 1 Dinamarca 1 Nigeria 0 Uruguay 1 Irán     Laura 203       Uruguay 3 9 6 0     Irán 3 4 2 2  
                          Amelia 171        9 + 6 Uruguay     1      5 + 1 España     1  
Rusia 5 Portugal 1 Francia 1 Argentina 0 C D   AntonioG 161        6 + 4 Rusia     2      5 + 1 Portugal   2  
Arabia Saudí 0 Marruecos 0 Perú 0 Croacia 3 Francia 1 Argentina 2   Romero 158        3 - 5 Arabia Saudí 3      4 + 0 Irán       3  
                Australia   Islandia     Jorge 157        0 - 5 Egipto     4      1 - 2 Marruecos   4  
Rusia 0 Portugal 1 Francia 0 Argentina 2 Perú   Croacia 1   Guille 155       Grupo C J P GF GC     Grupo d J P GF GC  
Uruguay 3 Irán 1 Dinamarca 0 Nigeria 1 Dinamarca 2 Nigeria     Miguel 153       Francia 3 7 3 1     Argentina 3 4 3 5  
                          Reca 152       Australia 3 1 2 5     Islandia 3 1 2 5  
Egipto 1 España 2 Australia 0 Islandia 1 E F   Paula 149       Perú 3 3 2 2     Croacia 3 9 7 1  
Arabia Saudí 2 Marruecos 2 Perú 2 Croacia 2 Brasil 1 Alemania     10º Manolo 147       Dinamarca 3 5 2 1     Nigeria 3 3 3 4  
                Suiza 2 México 2   11º Álvaro 141        7 + 2 Francia     1      9 + 6 Croacia     1  
Egipto 0 España 1 Australia 1 Islandia 0 Costa Rica   Suecia 1   12º Octavio 138        5 + 1 Dinamarca   2      4 - 2 Argentina   2  
Uruguay 2 Irán 0 Dinamarca 1 Nigeria 2 Serbia   Corea del Sur     13º Elena 137        3 + 0 Perú       3      3 - 1 Nigeria     3  
 
                        14º Nadia 135        1 - 3 Australia   4      1 - 3 Islandia   4  
                G H   15º Carmen 134       Grupo E J P GF GC     Grupo F J P GF GC  
                Bélgica 1 Polonia     16º Buendía 132       Brasil 3 7 5 1     Alemania 3 3 2 4  
Brasil 1 Alemania 0 Bélgica 3 Polonia 1 Panamá   Senegal     17º Paco 129       Suiza 3 5 5 4     México 3 6 3 4  
Suiza 1 México 1 Panamá 0 Senegal 2 Túnez   Colombia 1   18º Ana 127       Costa Rica 3 1 2 5     Suecia 3 6 5 2  
                Inglaterra 2 Japón 2   19º Marina 126       Serbia 3 3 2 4     Corea del Sur 3 3 3 3  
Costa Rica 0 Suecia 1 Túnez 1 Colombia 1           20º Nuria 115        7 + 4 Brasil     1      6 + 3 Suecia     1  
Serbia 1 Corea del Sur 0 Inglaterra 2 Japón 2 Resultado de imagen de logo mundial 2018
 
        21º Puri 106        5 + 1 Suiza     2      6 - 1 México     2  
                          22º Almudenas 105        3 - 2 Serbia     3      3 + 0 Corea del Sur 3  
Brasil 2 Alemania 2 Bélgica 5 Polonia 0     Actualizado: 15/07/2018  18:44        1 - 3 Costa Rica   4      3 - 2 Alemania   4  
Costa Rica 0 Suecia 1 Túnez 2 Colombia 3           Partido: Francia - Croacia       Grupo G J P GF GC     Grupo H J P GF GC  
                          Laura Francia - Alemania 4 - 0 (4)       Bélgica 3 9 9 2     Polonia 3 3 2 5  
Brasil 2 Alemania 0 Bélgica 1 Polonia 1   I       Amelia Brasil - España 0 - 2 (0)       Panamá 3 0 2 11     Senegal 3 4 4 4  
Serbia 0 Corea del Sur 2 Inglaterra 0 Japón 0   59       AntonioG Francia - Alemania 0 - 2 (0)       Túnez 3 3 5 8     Colombia 3 6 5 2  
                          Romero Brasil - Alemania 2 - 1 (1)       Inglaterra 3 6 8 3     Japón 3 4 4 4  
Suiza 2 México 0 Panamá 1 Senegal 0           Jorge Brasil - Argentina 1 - 0 (1)        9 + 7 Bélgica     1      6 + 3 Colombia   1  
Costa Rica 2 Suecia 3 Túnez 2 Colombia 1           Guille Brasil - España 1 - 2 (0)        6 + 5 Inglaterra   2      4 + 0 Senegal     2  
                          Miguel Bélgica - Alemania 1 - 0 (1)        3 - 3 Túnez     3      4 + 0 Japón     3  
Suiza 2 México 2 Panamá 1 Senegal 2           Reca Brasil - Alemania 2 - 1 (1)        0 - 9 Panamá     4      3 - 3 Polonia     4  
Serbia 1 Corea del Sur 1 Inglaterra 6 Japón 2           Paula Francia - España 0 - 1 (0)                                
                          Manolo Brasil - Alemania 1 - 3 (0)       Nombre 1F Cl 1/8 1/4 F Campeón Total      
                          Álvaro Brasil - Alemania 1 - 4 (0)            
                Descargar plantilla     Octavio Brasil - Argentina 1 - 2 (0)            
OCTAVOS                         Elena Brasil - Alemania 2 - 0 (1)       Laura 77 23 17 24 62 Francia 203      
A       B   C       D     Nadia Francia - Alemania 1 - 2 (0)       Amelia 77 24 37 23 10 España 171      
Uruguay 2 1ºA 1ºC Francia 4 España 4 1ºB 1ºD Croacia 4   Carmen Brasil - Alemania 0 - 1 (0)       AntonioG 86 25 16 16 18 Alemania 161      
Portugal 1 2ºB 2ºD Argentina 3 Rusia 5 2ºA 2ºC Dinamarca 3   Buendía Brasil - Alemania 1 - 2 (0)       Romero 83 22 24 22 7 Brasil 158      
                          Paco Brasil - España 0 - 1 (0)       Jorge 70 21 28 27 11 Brasil 157      
E       F   G       H     Ana Portugal - España 2 - 3 (0)       Guille 85 24 15 24 7 España 155      
Brasil 2 1ºE 1ºG Bélgica 3 Suecia 1 1ºF 1ºH Colombia 4   Marina Brasil - España 2 - 1 (1)       Miguel 79 17 25 19 13 Bélgica 153      
México 0 2ºF 2ºH Japón 2 Suiza 0 2ºE 2ºG Inglaterra 5   Nuria Brasil - Argentina 0 - 1 (0)       Reca 82 19 21 23 7 Brasil 152      
                          Puri Portugal - España 2 - 4 (0)       Paula 71 18 9 22 29 España 149      
CUARTOS                         Almudenas Brasil - Alemania 1 - 2 (0)       Manolo 90 22 15 14 6 Alemania 147      
A       B   C       D                 Álvaro 76 24 14 21 6 Alemania 141      
Uruguay 0 A C Rusia 5 Brasil 1 E G Suecia 0     CALENDARIO         Octavio 81 18 14 17 8 Argentina 138      
Francia 2 B D Croacia 6 Bélgica 2 F H Inglaterra 2               Elena 80 22 14 14 7 Brasil 137      
                            REGLAS         Nadia 73 18 11 15 18 Alemania 135      
                                      Carmen 86 18 14 16 0 Alemania 134      
SEMIFINAL                  
 
                Buendía 68 20 22 16 6 Alemania 132      
F1       F2       FINAL                     Paco 65 24 13 20 7 España 129      
Francia 1 A   Croacia 2 B   Francia 4 F1               Ana 82 21 11 8 5 España 127      
Bélgica 0 C   Inglaterra 1 D   Croacia 2 F2               Marina 77 22 12 10 5 Brasil 126      
                                    Nuria 70 15 13 13 4 Argentina 115      
                                    Puri 56 22 18 8 2 España 106      
                                    Almudenas 64 16 15 10 0 Alemania 105      
    Activar hojas 1 (1 si / 0 no)       CAMPEÓN                                            
                Francia